コンクール受賞歴
年度 | コンクール名 | 名前 | 内容 |
---|---|---|---|
1998(H10)1月 | 第1回NBA全国バレエコンクール 児童の部 | 東山 香織 | 5ー2位 |
1998(H10)7月 | 第31回埼玉全国舞踊コンクール バレエ2部 | 東山 香織 | 舞踊協会奨励賞 |
1999(H11)1月 | 第2回NBA全国バレエコンクール 児童の部 | 西森有季子 | 努力賞 |
1999(H11)7月 | 第32回埼玉全国舞踊コンクール バレエ2部 | 東山香織 | 舞踊協会奨励賞 |
2000(H12)3月 | 第57回東京新聞主催全国舞踊コンクール バレエ第2部 | 東山香織 | 入選 |
2002(H14)1月 | 第5回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 | 東山香織 | 入選 |
2002(H14)8月 | 第6回ザ・バレ・コン名古屋 ・・・部? | 東山香織 | 入選 |
2003(H15)8月 | 第7回ザ・バレ・コン名古屋 ジュニアA | 東山香織 | 入選 |
2004(H16)8月 | 全国ジュニアバレエコンクール ジャパングランプリ ジュニアA | 東山香織 | 銅賞 スカラシップ賞(ロイヤルバレエスクール留学) |
2005(H17)1月 | 第8回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 | 佐々木 萌 | 入選 |
2005(H17) | 第9回ザ・バレ・コン名古屋 ジュニアB | 佐々木萌 | 入選 |
2006(H18) | 第2回ザ・バレ・コン福岡 ジュニアB | 佐々木萌 | 入選 |
2007(H19)1月 | 第10回NBA全国バレエコンクール 小学生の部 | 佐々木萌 | 入選 |
2008(H20)1月 | 第11回NBA全国バレエコンクール 中学生の部 | 佐々木萌 | 入選 |
2008(H20)8月 | 第12回ザ・バレ・コン名古屋 ジュニアB | 佐々木萌 | 入選 |
2013(H25)7月 | 第6回ザ・バレ・コン大阪 ジュニアB | 村木 亜衣 | 入選 |
2014(H26)7月 | 第7回ザ・バレ・コン大阪 ジュニアB | 村木 亜衣 | 入選 |
2014(H26)8月 | 第18回ザ・バレ・コン名古屋 ジュニアB | 山田れん | 入選 |
2015(H27)2月 | ジャパンバレエコンペティション CO3部門 | 山田れん | 第6位 |
2014(H26)3月 | 第5回ひこねダンスインテンシヴ | 山田れん | シルビア賞 |
2015(H27)3月 | ひこねダンスインテンシヴ | 小畑 瑞希 | シルビア賞 |
2015(H27)7月 | 第8回ザ・バレ・コン大阪 ジュニアB | 山田れん | 入選 |
2015(H27)8月 | 第19回ザ・バレ・コン名古屋 ジュニアB | 山田れん | 入選 |
2015(H27)8月 | NBA全国バレエコンクール in 大阪 | 佐々木萌 | 5位の5 サファイヤ賞 |
2015(H27)10月 | 第1回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 小学生の部 | 山田れん | 第3位 |
2015(H27)10月 | 第1回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 小学生の部 | 廣嶋梨月 | 入選 |
2015(H27)11月 | JBC(ジャパンバレエコンペティション)ファイナル | 山田れん | 第5位 |
2016(H28)2月 | JBC滋賀 小6・中1部門 | 山田れん | 第3位 滋賀県教育委員会教育長賞 優秀指導者賞 |
2016(H28)2月 | JBC滋賀 小6・中1部門 | 廣嶋美月 | 努力賞 |
2016(H28)2月 | JBC滋賀 小4・小5部門 | 廣嶋梨月 | 努力賞 |
2016(H28)2月 | ジャパンバレエコンペティション | スタジオ | 優秀指導者賞 |
2016(H28)4月~ | NBAバレエ団 研究生 | 佐々木萌 | |
2016(H28)7月 | 第9回 ザ・バレ・コン大阪 | 山田れん | 入選 |
2016(H28)7月 | 第9回 ザ・バレ・コン大阪 | 廣嶋梨月 | 入選 |
2016(H28)10月 | 第2回 びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 中学生部門 | 山田れん | 京都新聞社賞 |
2016(H28)10月 | 第2回 びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 小学生部門 | 廣嶋梨月 | 輝くダンサー賞 |
2016(H28)10月 | 第2回 びわ湖・洋舞コンクールinもりやま シューズ部門 | 塩澤碧依 | 輝くダンサー賞 |
2016(H28)10月 | ユースアメリカグランプリ 日本予選 | 山田れん | TOP12入り |
2017(H29)1月 | JBC滋賀 小6・中1部門 | 山田れん | 第1位(技術点1位)(芸術点1位) PDA賞 最優秀指導者賞 |
2017(H29)1月 | JBC滋賀 小6・中1部門 | 廣嶋梨月 | 第4位 |
2017(H29)1月 | JBC滋賀 高1・高2部門 | 大西桃世 | 奨励賞 |
2017(H29)1月 | JBC滋賀 小6・中1部門 | 廣嶋美月 | 奨励賞 |
2017(H29)1月 | JBC滋賀 小4・小5部門 | 古川怜歩 | 奨励賞 |
2017(H29)1月 | JBC滋賀 小4・小5部門 | 石川奈菜 | 努力賞 |
2017(H29)4月 | ユースアメリカグランプリ ニューヨーク本選 | 山田れん | セミファイナリスト |
2017(H29)7月 | 第10回ザ・バレコン大阪ジュニアB | 廣嶋梨月 | 入選 |
2017(H29)8月 | 第15回全国ジュニアバレエコンクールジャパングランプリジュニア部門 | 山田れん | 4ー3位 |
2017(H29)10月 |
第3回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 中学生部門 第3回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 中学生部門 第3回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 小学生部門 第3回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 中学生部門 |
山田れん 廣嶋梨月 古川怜歩 廣嶋美月 |
第3位&びわ湖放送賞 奨励賞 奨励賞 入選 |
2017(H29)10月 | ユースアメリカグランプリ 日本予選 ジュニア女性部門 | 山田れん | TOP12入り |
2017(H29)12月 2018(H30)2月 |
JBCグランドチャンピオンシップ中2・中3部門 JBCグランドチャンピオンシップ小6・中1部門 JBC滋賀中2・中3部門 JBC滋賀モダンダンス部門 JBC滋賀小6・中1部門 JBC滋賀モダンダンス部門 |
山田れん スタジオ 廣嶋梨月 山田れん スタジオ 山田れん 廣嶋梨月 廣嶋梨月 |
第3位 優秀指導者賞 第6位 第1位 最優秀指導者賞 第4位 第6位 第8位 |
2018(H30)5月 | こうべ全国洋舞コンクールジュニア2部 | 山田れん | 第2-1位 |
2018(H30)10月 |
第4回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 中学生部門 第4回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 中学生部門 第4回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま バレエシューズ部門 第4回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま バレエシューズ部門 第4回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま 第4回びわ湖・洋舞コンクールinもりやま |
山田れん 廣嶋美月 山本明生 植村 愛 北村正勝 北村古都 |
第1位 奨励賞 入選 入選 最優秀指導者賞 名誉顧問賞 |
2018(H30)10月 | ユースアメリカグランプリ日本予選シニア女性部門 | 山田れん | 第1位 |
2018(H30)12月 | JBCグランドチャンピオンシップ2018中2・中3部門 |
山田れん スタジオ |
第1位 最優秀指導者賞 |
2019(H31)1月 |
JBC滋賀 中2・中3部門 JBC滋賀 中2・中3部門 JBC滋賀 モダンダンス部門 |
廣嶋梨月 スタジオ 廣嶋美月 |
第3位 優秀指導者賞 第7位 |
2019(H31)2月 | ローザンヌ国際バレエコンクール | 山田れん | ジュニア セミファイナリスト |
2019(H31)2月 | ユースアメリカグランプリニューヨーク本選 | 山田れん | シニア女性 セミファイナリスト |
2020(R2)1月 | JBC滋賀 CO5部門 | 古川 怜歩 | 奨励賞 |
2020(R2)1月 | JBC滋賀 CO4部門 | 田中 咲良 | 努力賞 |
2020(R2)1月 | JBC滋賀 CO3部門 | 山本 明生 | 努力賞 |
2021(R2)2月 | JBC滋賀 CO4部門 | 池本 はな | 奨励賞 |
2021(R2)2月 | JBC滋賀 CO4部門 | 植村 愛 | 努力賞 |
2021(R2)2月 | JBC滋賀 CO4部門 | 森地 妃菜 | 努力賞 |
2021(R2)2月 | JBC滋賀 CO3部門 | 河合 陽菜 | 努力賞 |
2021(R2)2月 | JBC滋賀 CO3部門 | 中村 葵葉 | 努力賞 |